Можно ли взыскать половину суммы доверительного кредита после развода, если нет доказательств потратки на семью и бывший супруг не является поручителем?

• г. Сосновый Бор

Я брала доверительный потребительский кредит в банке в браке. После развода выплачивала его одна. Могу ли я по суду взыскать половину суммы, если у меня нет доказательств, что деньги потрачены на семью и муж по кредиту поручителем не проходит? Каковы мои шансы? Или мне нет смысла подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам имеет смысл обратиться в суд и взыскать половину уплаченной суммы, поскольку кредит был взят в браке, обязательства по его уплате супруги несут соразмерно. При этом не имеет значения, является ли Ваш бывший супруг поручителем или нет. В случае необходимости обращайтесь, буду рада помочь.