Отказ поликлиники в постановке печати на справке об освобождении студента от занятий вызывает вопросы о знании нового полиса медицинской страховки

• г. Великий Новгород

Сегодня в поликлиннике №13 Выборгского р-на Санкт Петербурга моему 18 летнему сыну-студенту ЛЭтИ отказались ставить печать на справке об освобождении от занятий в связи с заболеванием., мотивируя тем, что такой полис (полис нового обазца, пластиковый. С электронной подписью и фото) женщина, работающая в регистратуре впервые видит, и такая страховая компания ей не известна (Страховая компания, выдавшая полис-Сибирь, Великий Новгород) Что делать в такой ситуации? Проблем с визитом к врачу не возникало, прием был бесплатный.

Ответы на вопрос (1):

пусть сын обратится с жалобой на действия поликлиники в Территориальный ФОМС по г.Санкт-Петербургу.