Проживание с прописанными родственниками - обязаны ли они платить за квартплату?

• г. Карабаново

У нас в квартире прописано 5 человек на данный момент мы проживаем с мамой двоем (мы оба инвалида) сестра с сыном проживают у мужа а брат с женой купили квартиру и там живут но все они прописаны в этой квартире. Вопрос обязаны ли они давать деньги чтоб платить кварт плату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да обязаны. если не дают обратитесь в суд за взысканием и разделением платежей по жкх или прекратите их право пользования