Контактные линзы - могут ли быть обмен и возврат, согласно перечню товаров

• г. Елабуга

Входят ли контактные линзы в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату?

Я приобрела контактные линзы, они оказались бракованные. Медсестра в Оптике сказала, что контактные линзы не подлежат обмену и возврату.

Ответы на вопрос (1):

Они не подлежат обмену только в том случае, если Вы собираетесь поменять их на основании статьи 25 Закона РФ о защите прав потребителей, регулирующей обмен товаров надлежащего качества, не подошедших по расцветке, фасону, габаритам, размерам и т.д.

Если же линзы оказались ненадлежащего качества, то они могут быть обменены на основании статьи 18 того же Закона