Что делать, если крупная итальянская транспортная компания не выполняет сроки поставки груза?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста что делать? Я индивидуальный предприниматель, род деятельности малый бизнес. Отправила груз через одну из крупнейших итальянских транспортных компаний. По срокам поставки данная компания свои обязательства не выполнила и по сей день. Четкой информации где груз и когда будет доставка не дает. Как грамотно поступить в данной ситуации? Все руководство компании находится в Италии. Единственная связь с русскоязычными представителями интернет и телефон.

Ответы на вопрос (2):

Составить на английском языке претензию о том, что вследствие нарушения ими договорных обязательств Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, суд и иные органы гос. власти (что повлечет для них большие негативные последствия). Поэтому в целях мирного разрешения конфликта, потребуйте у них чтобы они надлежащим образом исполнили свои обязательства по договору (доставили Вам груз).

Из Вашего вопроса я понял,что Вы, а не отправитель груза напрямую заключили Договор с транспортной организацией?

Если так, то у любой крупной организации имеется официальный сайт, на котором есть официальная электронная почта. Можете в таком случае направить претензию с помощью электронного письма.

В случае необходимости обращайтесь.