При оформлении наследственного дела нотариус сказала что оформить наследство можно только на одного.

• г. Нижний Новгород

После смерти отца осталось трое наследников: я, сестра и наша мать проживавшая с отцом до последнего времени. При оформлении наследственного дела нотариус сказала что оформить наследство можно только на одного. Сестра с матерью написали отказы от своей доли наследства по рекомендации нотариуса, мне проще всех пройти все процедуры связанные с наследством (сестра занята, матери 66 лет часто болеет) Наследство поделили между троими поровну так говорил отец. Но мне пришло извещение об уплате налога 30000 руб. Нотариус не сказала нам что если наследство оформить на меня то нужно будет платить налог. Скажите пожалуйста есть у нас возможность восстановить справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Из Вашего вопроса непонятно - кто же по Вашему мнению нарушил справедливость - нотариус или налоговая инспекция? На мой взгляд, этот вопрос Вам необходимо решать между родственниками - т.е. Вами, матерью и сестрой. С уважением, Дмитрий Константинович.