Имеет ли право Арендодатель при задержке платежей Арендатором, задерживать его (Арендатора) имущество или товар

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право Арендодатель при задержке платежей Арендатором, задерживать его (Арендатора) имущество или товар, затем его продавать для погашения долга по аренде.

Ответы на вопрос (1):

Если вещь поступила вам на законных основаниях, то речь пойдет об удержании - статьи 359-360 ГК РФ. Реализовывать вещь необходимо также как и в случае залога.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]