Мужу не доставлен станок после полугода ожидания - что делать в подобной ситуации?

• г. Пермь

Муж занимается производством корпусной мебели. Ему в один прекрасный момент понадобился станок. Новый покупать не хотелось, т.к. дороговато, нашли б\у в хорошем состоянии. Правда в другом городе. Созвонились с продавцом, договорились о том, что мы высылаем деньги-он станок. Деньги выслали полностью всю сумму, т.к. не первый раз и все было нормально. А станок до сих пор не пришел (прошел год). Сначала продавец говорил что какие-то проблемы с компанией грузоперевозок, якобы у них сломалась машина и станок будет выслан позже. Все время он брал трубку, никогда не скидывал, всегда отвечал на звонки и даже звонил сам. Вобщем было очень много отмазок вместо четкого ответа на вопрос где станок. Мы попросили вернуть деньги, т.к. станок не приходил уже полгода. Он не отказывался, наоборот говорил что вышлет всю сумму. Потом пропал. На звонки не отвечал. Мы подали заявление в полицию. Ничего дельного нам не сказали. И мы решили поехать к продавцу сами... Приехали в его город, обратились в полицию. Оказалось что он уже и на учете состоит по подобному делу.

Короче говоря он написал расписку что в течении 2 недель вернет деньги. Прошло пол года. Он по-прежнему кормит обещаниями и завтраками.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд.

Здравствуйте!

Подавать в суд и заниматься взысканием денег, а также параллельно не бросать заявление о возбуждении уголовного дела.

Если вам нужно правильно составить исковое заявление или провести дело полностью, обращайтесь.