Водитель после ДТП - вопрос возмещения ущерба и права работодателя

• г. Орёл

Работая в фирме водителем попал в ДТП, виновным презнали меня, Пострадавшая сторона подала в суд на возмещение ущерба так как страховой суммы не хватило, Меня уволили по собственному желанию, Фирма ущерб оплатила, Может ли фирма в которой я работал заставить меня оплатить ее затраты по возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (3):

по суду может требовать оплаты разницы.

Фирме предоставлено право регресса

Добрый день!

Заставить Вас фирма не может, но вот взыскать с Вас денежные средства в суде в порядке регресса очень даже сможет.