Как вернуть деньги после предоставления кредитки и пин-кода знакомому, который отказывается их вернуть?

• г. Пермь

Знакомый просил денег в долг, не получилось дать наличными и пришлось дать кредитку и пин код к нему, так он снял 40 тыс и отказывается вернуть, так же и карта находиться у него, на письма и звонки не отвечает, избегает, найти и поговорить с ним не получается. Как можно поступить в этом случае, доказать что он брал денег свидетели есть, если что и камера в банкомате его заснял наверное, получается он мошенничал. Как мне поступить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пригрозить знакомому, что напишите заявление в полицию. Потребуйте чтобы он отдал деньги или написал вам долговую расписку.

Если вам будет нужна помощь, обращайтесь.