Как вернуть деньги за контрафактные наушники из интернет-магазина - путь в суд, полицию или прокуратуру?

• г. Москва

Интернет-магазин продал контрафактную, неработающую продукцию (наушники) и отказывается возвращать деньги. Куда обращаться? В суд, в полицию, в прокуратуру или ещё куда?

Ответы на вопрос (1):

Олег, первым делом напишите претензию и отправьте ее в адрес продавца.

В случае неудовлетворения требований изложенных в претензии обращайтесь в суд.

Параллельно можно подать заявление в полицию/прокуратуру, однако по нему скорее всего будет отказ с указанием на наличие гражданско-правовых отношений и возможность разрешения ситуации в суде.