Неполучение заработной платы после увольнения - Как решить вопрос и где обратиться в случае официального трудоустройства по вахтовому методу и проживании в другом городе

• г. Новокуйбышевск

Мой брат работал вахтовым методом, трудоустроен был официально, после увольнения 12.10.2013 (по собственному желанию) расчет не получил до сих пор и это при том. что з.п не выплачивалась с августа месяца. Куда обратиться и какие документы необходимо предоставить для решения этого вопроса? Проблема состоит еще и в том, что он проживает в г. Новокуйбышевске Самарской обл., а головной офис организации находится в Москве.

Ответы на вопрос (1):

МАША, тут несколько вариантов:

1. обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя, можно даже заказным письмом;

2. Суд, что я и советую. В суд необходимо подавать иск в течении 1 месяца со дня получения на руки приказа об увольнении.

Если необходимо составить жалобу или иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.