Задержка расчетных выплат - как получить компенсацию и какие документы нужны

• г. Воронеж

Расчитался в июне 2013 г по собственному желанию, расчетные до сих пор не получил. Проживаю в воронежской обл., филиал огранизации в которой работал находится в воронеже. Написал письмо в инспекцию труда, мне ответили что директор уволился, и они перенаправили мое обращение в москву (где находится главный офис предприятия). вопрос мой такой достаточно ли обращения в инс. труда или нужно еще написать заявление в прокуратуру и что мне сделать, чтобы получить компенсацию за задержку? Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (3):

И в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Неустойка и др. взыскивается в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании задолженности по заработной плате.

Обычно обращения в трудовую инспекцию, а тем более в прокуратуру не помогают, работает только в случае когда инспекция может привлечь к административной ответственности, в прокуратуру тем более бесполезно, они все в инспекцию перебрасывают, вопрос может разрешится только в судебном порядке.