Процедуры смены отцовства в свидетельстве о рождении ребенка, рожденного в браке с другим отцом

• г. Москва

У меня ребенок рожденный в браке, но от другого человека.

В свидетельстве о рождении записан мой муж, как отец ребенка, но биологическим он не является и я ему об этом никогда не расказывала.

Сейчас я вышла замуж за отца своего ребенка и хотела бы поменять у нее в документах отцовство. Бывший муж находится в неизвестном мне месте.

Какие процедуры нужно сделать, в какие инстанции обращаться, что вообще для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо признать безвестно отсутствующим бывшего мужа, если он по месту своего жительства не появляется год, и о нем нет никаких сведений.А затем новый муж должен усыновить ребенка.