Отключение газа и отопления - как решить проблему с индивидуальным отоплением в сельском доме?

• г. Чебоксары

Живу в селе. Дом 2 этажа, 3 подъезда на 24 квартиры. Был газофирированный. Холодная вода, отопление централизированное. Горячая вода через газовую колонку. В сентябре подрядная организация ооогазовые технологии отключили отопление и газ, в связи с решением перевести дом на индивидуальное отопление. С каждой квартиры просят 150 тыс. рублей. Если нет, берите в банке кредит, говорят. У меня нет таких денег, кредит не дают. Газ и отопление откючили. На руках маленький ребенок. Что делать и куда обратиться в связи со сложившейся ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению из отсутствия полной информации в Вашем юридическом запросе по этой жилищной ситуации трудно разобраться с этой ситуацией с юридической стороны.

Но Вы и другие собственники жилых помещений этого дома вправе в указанном Вами случае написать как минимум жалобу в прокуратуру и в Государственную жилищную инспекцию по этой проблеме.

Удачи Вам.