Возможно ли вернуть подоходный налог с трехкомнатной квартиры пенсионеру и какие для этого нужны документы и сроки?

• г. Нижневартовск

Днень добрый. Моя матушка находясь на пенсии купила трехкомнатную квартиру. Может ли она вернуть подоходный налог с нее? Какие при этом нужны документы? Сколько процентов сколько времени это займет примерно? Заранее благодарю. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Есть исключения: не могут воспользоваться данным правом безработные граждане, ИП, пенсионеры, лица, которые приобрели жилье не за свой счет, за счет средств мат кап и т.д. В общем главным критерием является то, что нужно работать официально и выплачивать подоходный налог от з/п государству ежемесячно в размере 13%