Проблемы с номером кузова - причины, возможные последствия и как решить

• г. Красноярск

Купил машину. Она была на транзитах. При постановке на учет отправили на экспертизу, экспертиза показала что номер кузова перебит. Машину забрали сказали будут делать повторные экспертизы выевлять старый номер, если этот номер выевят по нему будут пробивать на угон в россии и странах снг. сказали что это все будет длится года два... правда ли что все это займет так много времени.. ? бывший владелец идет на контакт не скрывается, он ставил и снимал с учета именно с этим номером кузова, утверждает что это ошибка.. сами инспекторы по этому поводу отмалчиваются.. можно ли написать на них в прокуротуру, почему они раньше не обнаружили что номер перебит.?

Ответы на вопрос (2):

Такие случаи распространены в практике. Вам остается только требовать возврата уплаченных средств за автомобиль с продавца. Если продавец откажет в добровольном порядке возместить убытки, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Если место жительства (место нахождения) продавца известно и соответствует данным, имеющимся в договоре купли-продажи, следует незамедлительно требовать денежные средства обратно, а транспортное средство, если оно не изъято, возвращать продавцу. Если же все сложнее, обращаться с иском в суд.

Если будете заинтересованы в сотрудничестве со мной, обращайтесь.

С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич г. Красноярск

тел. 8-913-183-75-80