Проблемы с номером кузова - причины, возможные последствия и как решить

• г. Красноярск

Купил машину. Она была на транзитах. При постановке на учет отправили на экспертизу, экспертиза показала что номер кузова перебит. Машину забрали сказали будут делать повторные экспертизы выевлять старый номер, если этот номер выевят по нему будут пробивать на угон в россии и странах снг. сказали что это все будет длится года два... правда ли что все это займет так много времени.. ? бывший владелец идет на контакт не скрывается, он ставил и снимал с учета именно с этим номером кузова, утверждает что это ошибка.. сами инспекторы по этому поводу отмалчиваются.. можно ли написать на них в прокуротуру, почему они раньше не обнаружили что номер перебит.?

Ответы на вопрос (2):

Такие случаи распространены в практике. Вам остается только требовать возврата уплаченных средств за автомобиль с продавца. Если продавец откажет в добровольном порядке возместить убытки, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если место жительства (место нахождения) продавца известно и соответствует данным, имеющимся в договоре купли-продажи, следует незамедлительно требовать денежные средства обратно, а транспортное средство, если оно не изъято, возвращать продавцу. Если же все сложнее, обращаться с иском в суд.

Если будете заинтересованы в сотрудничестве со мной, обращайтесь.

С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич г. Красноярск

тел. 8-913-183-75-80

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Купил машину в автосалоне в обявлении написано 3 хозяина (машина в отс) состоит на учёте у сотрудника органов при хорошей должности номера машины видоизменены есть вклека в ПТС заключили сделку после этого продовец с автосервиса отдал пакет документов где я выяснил что машина была в угоне номера перебиты есть заключения экспертизы от 2012 года так же есть постановление суда запрос на завод изготовителя и ответ что да эта та самая машина которая была угнана после найдена было УД все закрыто после машина продана 2 раза по этим документам и поставлена на учет поехал ставить на учет меня отправили на повторную экспертизу в гаи сказали что все эти документы старые и если более 5 лет то нужно делать повторную экспертизу! Владелиц с продавцом утверждаю что на учет машину можно поставить без проблем как сделают экспертизу! Подскажите пожалуйста можно ли правда после экспертизы поставить машину на учет если экспертиза пройдёт хорошо и сколько это займёт времяни и сил! И что вообще в такой ситуации делать! Могу ли расторгнуть ДКП и кто будет в этой ситуации прав?

При постановке на учёт отправили машину на экспертизу. Экспертиза показала, что Идентификационная маркировка кузова была вварена со старой машины. Машину отбирут или.

В гаи забрали документы и номера отправили на экспертизу. Экспертиза показала что вин перебит. Завели дело. Была повторная экспертиза. Старых номеров не найдено. Могу ли я поставить машину на учет.

Я получила машину (немецкая иномарка 91 г.в.) по наследству. Машина стоит на учете в Московской области. Я решила ее продать, нашла покупателя. Пришла снимать с учета, в ГАИ мне сказали, что номер на двигателе выбит криво и послали на экспертизу. Сейчас проходит экспертиза. Эксперт говорит, что даст заключение о том, что номер перебит. Старый номер он не выявил. Говорит, что с этим заключением нужно теперь опять идти в ГАИ, чтобы машину проверилри на угон. По какому номеру они будут ее проверять, ведь старый номер он не обнаружил? Если проверка будет по номеру кузова, то какой вообще смысл было делать экспертизу? Какие будут последствия если а) машина не в угоне; б) машина в угоне. Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее? Машина находится в России три года. Еще знакомые говорят, что в Германии машины идентифицируются только по номеру кузова, а у нас, по двигателю, кузову и шасси. Поэтому на двигателе номер может быть перебит и у них это нормально, а у нас эта машина криминальная?

Купили машину у перекупа. В гиббд при постановке на учет машину и доки изъяли отправили на экспертизу. Перебит номер кузова и срез на номере двигателя. В полиции сказали результат экспертизы не отдадут и машину тоже. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

Купила машину 17.06.15. В 2012 г была экспертиза рамы, т.к номер корозийный и не полностью читался. Все документы на экспертизу имеются. Старый владелец ставил на учет с экспертизой. В документах есть фото номеров после экспертизы. Все остальные номера не корозийные читаются. В ГАИ поменять меня как владельца отказались из-за экспертизы. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение