Как оплатить не застрахованный кредит мужа после его смерти, если я не являюсь поручителем и у меня есть двое несовершеннолетних детей?

• г. Москва

У мужа после смерти остался не застрахованный потребительский кредит буду ли я его оплачивать поручителям не являюсь! Осталось с двумя не совершенно летними детьми.

Ответы на вопрос (2):

Если примете наследство после мужа то будете платить.

Если Вы приняли наследство после смерти мужа, то обязаны оплачивать его долги, даже если не являетесь поручителем по кредиту и кредит брался не на нужды семьи.