После смерти матери остался кредит с поручителем. Поручитель умер. Возможно ли избежать оплаты?

• г. Сергач

После смерти матери остался кредит с поручителем. Поручитель умер. Возможно ли избежать оплаты?

Ответы на вопрос (2):

если наследство примете, то обязаны будете платить по долгам вашей матери в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

Здравствуйте, Владимир!

Долги переходят к наследникам умерших. Наследники отвечают по этим долгам в пределах стоимости приобретённого ими наследства.