В мое отсутствие подчиненые подделали мою подпись на банковских документах

• г. Москва

Я был генеральным директором компании.

В мое отсутствие подчиненые подделали мою подпись на банковских документах, заверили подлинной печатью и получили деньги из банка.

Это преследуется по закону? Если да-то как?

Ответы на вопрос (1):

Если все обстоит так, как описано в вопросе, то в содеянном могут усматриваться признаки ст. 159 УК РФ "Мошенничество" или, например, ст. 165 УК РФ "Причинениеимущественного ущерба путем рбмана или злоупотребления доверием". Однако точно сказать можно лишь при наличии информации о том, куда попали деньги, противоречитли это интересам собственника и т.д.