Может ли директор образовательного учреждения отказать мне в продлении трудового договора, если предыдущий сотрудник находится в декретном отпуске?

• г. Нягань

Я принята на работу на время декретного отпуска. У меня ребёнок, 2 года. Имеет ли право директор образовательного учреждения отказать мне в продлении трудового договора, если специалист, на место которого я принята, ещё находится в отпуске по уходу за ребёнком? Светлана. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

срок трудового договора в таком случае, обычно не указывается. Для прекращения трудовых отношений необходим факт "выхода" на работу заменяемого работника. Если у Вас указан срок действия договора и при этом указано, что "на время декретного отпуска или т.п." есть шанс восстановиться в судебном порядке