Сейчас в квартире проживает одна из дочерей, которая пришла из детского дома.

• г. Хабаровск

Гражданин, имеющий задолженность по квартплате, умер. Квартира не приватизированная, в ней были зарегистрированы три человека: умерший и двое несовершеннолетних детей, которые находились в детском доме и в квартире не проживали. Получается, что задолженность образовалась без детей. Сейчас в квартире проживает одна из дочерей, которая пришла из детского дома. Другая девочка пока находится в детском доме. Старшая не работает, поскольку находится в отпуске по уходу за ребенком, которому два месяца. Задолженность по квартплате большая, кто ее должен погасить?

Ответы на вопрос (1):

Члены семьи умершего нанимателя должны погасить задолженность.