Возможно ли обратиться в Мировой суд по своему месту жительства с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов? Как правильно оформить заявление?

• г. Екатеринбург

Могу ли я обратиться в Мировой суд по своему места жительства, а не по месту жительства ответчика, с заявлением об изменении порядка взыскании алиментов?

Как правильно, куда мне идти с этим заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 ст. 29 ГПК РФ - " Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства".