Я пришла в домоуправление с просьбой заверить мне ордер, поквартирную карточку и др. документы.

• г. Ижевск

Я пришла в домоуправление с просьбой заверить мне ордер, поквартирную карточку и др. документы. Меня начальник и паспортитст просто послали... Отказали. Можно ли потребовать в этом случае возбудить против них уголовное дело по ст. 140 УК или лучше гражданское дело о возмещении морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего по ст. 130 УК РФ. Также вы можете подать иск о возмещении морального вреда, но факт его причинения ещё необходимо будет доказать так же как и оскорбление.