Изменения в системе судопроизводства - роль и функции Кассационной коллегии по уголовным делам после ФКЗ О суде общей юрисдикции.

• г. Оренбург

По ФКЗ О суд общ юрисдикции до 1 янв 2013 г функции Кассационной коллегии по уголовным делам выполняла Апелляционная коллегия, а какое подразделение выполняет эти функции теперь? Где теперь можно обжаловать в кассационном порядке решение Апелляционной коллегии?

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба (до 2013 г. надзорная жалоба подается в президиум областного суда, то есть туда же, куда ранее подавали надзорную жалобу.