Вопрос законности увольнения лица, оправданного от попытки изнасилования 10 лет назад

• г. Москва

Законно ли увольнение если человек находившийся под следствием по статье попытка к изнасилованию 10 лет назад и был оправдан из учебного заведения?

Ответы на вопрос (2):

Если был вынесен оправдательный приговор, увольнение незаконно, или может быть обжаловано в судебном порядке.

Александр, из вопроса мало что ясно, но в любом случае оспаривание увольнения в суде возможно в срок 1 месяц.