Банк требует погасить кредит от снятия денег с кредитной карты через мобильный банк по неправильному номеру телефона - есть ли шанс выиграть дело?

• г. Пушкино

Сняли деньги с кредитной карты СБ через мобильный банк по номеру тлф который был указан в договоре. Номер не оплачивался и не использовался и был передан другому абоненту. В банк об анулирование номера к сожалению не сообщил. Конверт с картой не вскрывался и соответственно картой не пользовался. Банк требует погасить кредит и проценты мотивируя тем что не было сообщено об анулирование номера. Если шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Я считаю, что шансы есть. Исполнению подлежит договор, по которому заемщик получил деньги ст.819 ГК РФ. Если банк обратиться к вам с иском о взыскании денежных средств, советую обратиться со встречным иском о признании договора займа безденежным по ст.812 ГК РФ.Я бы еще привлекла к участию в деле службу безопасности СБ РФ, которая не исполняет своих функций по проверке личности заимодавца.