Откладывание расследования дела об украденном телефоне - кто будет заниматься делом в отсутствие следователя?

• г. Москва

У меня украли телефон в университете, дело было возбуждено 14 сентября этого года, после чего мой следователь ушел на больничный. Дело не расследовалось. Он вышел с больничного 8 октября, допросил меня и дал постановление. Сказал, что будут проводиться оперативно-розыскные мероприятия, и что он уже дал поручение. Н а прошлой неделе я опять была у следователя, он сказал что ответа от оперативников пока нет, пока никого не вызывали, а на мою просьбу направить запрос операторам сотовой связи для поиска по имей он ответил: посмотрим, видите дел как много. Тогда я решила написать письменное ходатайство о проведении всех этих необходимых следственных действий (допросы, просмотр видеокамер в универе, поиск по имей). Сегодня отнесла в следственный отдел и отдала секретарю, выяснилось, что мой следователь опять на больничном. Скажите, кто должен зниматься расследованием моего дела пока следователь болеет? Ведь прошло уже больше месяца, а дело вообще с мертвой точки не сдвинулось. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Сходите к руководителю Следственного отдела, пусть ваше дело передадут другому следователю.