Собственники квартир обязаны оплатить новый мусорный бачок после пожара - законность решения ТСЖ

• г. Брянск

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. На днях случилось происшествие - по неустановленной причине загорелся пластиковый бачок под мусоропроводом. Виновного не нашли, председатель ТСЖ нашел выход - обязал жильцов подъезда выплатить стоимость нового мусорного бачка, разделив всю сумму (11 000 р) на все квартиры подъезда в равных долях. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли такое решение?

Нет, не правомерно.