Уволенная работница обращается в прокуратуру и труд. инспекцию из-за удержания зарплаты без ее разрешения и подделки документов

• г. Сызрань

Уволена 04.10.2013 г. по собственному желанию, работала официально. Оклад 14000 + регион. Надбавка 1000 руб. На день увольнения не получены расчет за сентябрь и октябрь 2013 г. и трудовая книжка. Организация занимается микрофинансированием населения. Юр.адрес в Москве, фактич. В Ульяновске, я работала в офисе в г. Сызрани Самарской области. В данной организации имеется практика перечисления денежных средств на личные зарплатные карты работников (без согласия) для пополнения касс офисов. Т.е. нам на карты поступают деньги мы в этот же день идем в банкомат, снимаем и пополняем офис. Именно из-за такого перевода я и не получила расчет по увольнению. В апреле я блокировала карту, писала в банке на перевыпуск карты, руководство компании устно предупредила, что карты на руках нет. При увольнении узнаю, что в мае 2013 был перевод на сумму 30000 на карту для пополнения офиса, которые не сняты мной. Карта была в минусе и эти деньги ушли на погашение. Моего разрешения о перечислении у них нет, тем более я их предупредила. Ситуация теперь такая: бухгалтерия сделала заявление и приказ на удержание с з/платы данных денег, подписали все за меня и теперь ссылаются на эти документы. Что предпринять? На что я могу рассчитывать? Имеют ли право удерживать с з/платы такую сумму? Я воспитываю ребенка одна, это мой единственный доход. Куда обратиться? Писала в прокуратуру, но они переправили письмо в труд. Инспекцию, а труд. Инспекция отписались, что нужно обратиться в прокуратуру, т.к. подделка документов не в их компетенции. Замкнутый круг. Скоро пройдет исковая давность, а я все не могу ни от кого дождаться ответа. Работодателю так же писала заявление о выплате з/платы и компенсации за задержку. Трудовую отправили почтой, по личному заявлению, но ее тоже нет. Чего ждать? Могу ли я получить зарплату или можно и не надеяться? Имеют ли право перечислять на карты сотрудников деньги под авансовый расчет за пополнение кассы офиса?

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд ( срок обращения всего 3 месяца) - опишите ситуацию, сделайте расчет на отдельном листке - сколько вам не вылпатил работодатель;

в прокуратуру напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отрошении руководителя - просите дать письменный ответ;

также напишите заявление в полиции о "подделке документов" - вас вызовут , все расскажете - пусть разбираются