Судебный пристав арестовал счет пенсионерки, оставив ее без средств - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я являюсь неработающей пенсионеркой, по решению суда я должна выплатить по кредиту 105230 руб, судебный пристав арестовал мой счет в сбербанке куда перечисляется пенсия, оставив меня без средств к существованию, законноли это и какие меры я должна принять либо куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита Викторовна!

Действия пристава незаконны, можно их обжаловать.

По ФЗ "Об исполнительном производстве" с Вас не могут удерживать более 50 % доходов.

Если Вас это не устраивает, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения долга, например по три тысячи в месяц.