Можно ли получить пенсию по выслуге лет после работы на Республиканской Станции Переливания Крови?

• г. Ижевск

Я с 1990 года работаю на Республиканской Станции Переливания Крови.10 лет проработала операционной м\сестрой, с 2001 г-м\сестра процедурной. С февраля 1993 по ноябрь 1994 г сидела в декретном отпуске по уходу за ребенком. Могут ли мне начислить пенсию по выслуге лет сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Досрочное назначение трудовой пенсии возможно при наличии 30 лет специального стажа в городе или 25 лет в сельской местности. Период работы операционной медсестрой при подсчете спец.стажа учитывается как 1 года за 1 год 6 мес (т.е. Ваши 10 лет считается за 15 лет). Период отпуска по уходу за ребенком в спец.стаж для досрочной пенсии не включается.