Сбитый ночью столб привел к отключению света на 3 часа, и муниципалитет требует возмещение в размере 160 тыс. рублей. Является ли это законным требованием?

• г. Омск

Сбил ночью столб, который в темноте не было видно. В результате район остался без света на 3 часа. Теперь муниципалитет требует возместить 160 т. р. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вадим,можете подать иск в регрессном порядке на дорожно-строительное управление(участок)за нарушение им ГОСТ Р 52766-2007( 4.6 Средства улучшения условий видимости.4.6.1 Стационарное электрическое освещение). Все дороги должны освещаться.