Я гл. бух. в ООО, хочу уволиться, пока нового гл. буха не будет.

• г. Нижний Новгород

Я гл. бух. в ООО, хочу уволиться, пока нового гл. буха не будет. Кому мне сдавать дела, и куду сообщить о своем увольнении, может ли директор предп-я уволиться раньше (нового директора тоже не будет), чем гл. бух?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны письменно предупредить работодателя за две недели о предстоящем увольнении. И по истечении 2-х недель не выходить на работу. Кому передавать дела уже не Ваша забота. Директор тоже также может уволиться но предупредив об этом собственника за 1 месяц (ст. 280 ТК РФ).