Я гл. бух. в ООО, хочу уволиться, пока нового гл. буха не будет. | Нижний Новгород

Вопрос №279686

Я гл. бух. в ООО, хочу уволиться, пока нового гл. буха не будет. Кому мне сдавать дела, и куду сообщить о своем увольнении, может ли директор преп.-я уволиться раньше (нового директора тоже не будет), чем гл. бух?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Электростальотзывов: 475ответов: 4 254
23.09.2005, 13:28

Вы обязаны письменно предупредить работодателя за две недели о предстоящем увольнении. И по истечении 2-х недель не выходить на работу. Кому передавать дела уже не Ваша забота. Директор тоже также может уволиться но предупредив об этом собственника за 1 месяц (ст. 280 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12686624

Сегодня отключили газ за не уплату. При какие условиях его могут подключить. Такой суммы нет чтоб сразу заплатить долг. Как быть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 17:18

Можно обратиться в ресурсоснабжающей организацию и подать заявление с просьбой о заключении соглашения на рассрочку выплаты долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 17:18

Пока не будет выплачена вся сумма долга газ вам не подключат, кроме долга, вам придется оплатить еще и за подключение. Ищите деньги для оплаты, занимайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 3 801ответов: 7 070
13.06.2017, 17:22

Подключат при полном погашении задолженности и оплате подключения, которое стоит тоже не дешево.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 23:02

В данном случае вы имеете право обратится и подать заявление по данному обстоятельству ресурсоснабжающей организацию о рассрочке платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687470

Меня назначили начальником лагеря без моего согласия, но в это время у меня идет подготовка первоклассников. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
14.06.2017, 10:30

А зачем Вы согласились? Если письменного приказа не было и Ваше согласие не получено, то Вы не имеете права вообще быть на этой должности! Доведите это до директора школы. Имеете право в прокуратуру пожаловаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
14.06.2017, 10:32

Добрый Вам день

без вашего согласия - обращайтесь в трудовую инспекцию или вышестоящее руководство. Будет конфликт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687927

Что такое ув.судебное нижний Новгород дети 603916, откуда это может быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 20:53

Из суда это уведомление. Сходите на почту, Вам выдадут, прочитаете и поймете, что Вам прислали. Возможно, судебный приказ, решение суда, повестка в суд и исковое заявление. Чего гадать. Бесполезно. Надо получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 239ответов: 49 554
13.06.2017, 20:59

В данном случае ДЕТИ это дополнительный технический индекс, скорей всего Вам присылают письмо из госорганов, дети ставят что бы Вы не смогли определить адресата, и получить данное письмо, как правило. Это могут быть судебные документы, штрафы и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659101

На работе меня начальник намеренно оштрафовал"депримировал"за то чего я не делал, как быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 718ответов: 71 195
07.06.2017, 22:40

Можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд, чтобы снять взыскание. А премию выдает работодатель по своему усмотрению.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 22:42

Вам теперь надо быть более осмотрительней на будущее, потому как премирование это право начальника а не его обязанность, и он может им распоряжаться как захочет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 22:46

Если премия предусмотрена трудовым договором и выплачивается ежемесячно, работодатель не мог не выплатить. Если премия не предусмотрена труд. Договором, работодатель самостоятельно решает-давать или нет премию.

Жалобу на работодателя можете направить в Гос. инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642408

Можно ли служить в гу фсин с заболеванием как псориаз? Читал список запрещенных болезней и такого в этом списке нет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
05.06.2017, 11:17

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можно служить - ЕСЛИ заключение ВВК ВАС не устраивает - Обжалуйте его в суде

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643472

Прошу прощения, можно даже если из за этого диагноза я не служил в армии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
05.06.2017, 13:57

День добрый, вопросы годности решает только ВК, если Вы не служили в армии не сможете работать в МЧС, к сожалению.:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 155ответов: 13 245
05.06.2017, 13:57

Даниил!

Псориаз обычно классифицируют по степени тяжести на лёгкий (с поражением менее 3 % поверхности кожи), средней тяжести (с поражением от 3 до 10 процентов поверхности кожи) и тяжёлый (с вовлечением более 10 процентов поверхности кожи). Псориатическое поражение суставов расценивается как тяжёлая форма псориаза, вне зависимости от площади поражения кожи.

Также есть еще псориаз ногтей.

Поэтому сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, тем более во ФСИН не всякие здоровые выдерживают. А псориаз очень часто обостряется, если у человека есть нервные стрессы и напряжения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632415

Я получала пособие до 3 лет на третьего ребёнка. Положено ли мне это пособие на четвёртого?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
03.06.2017, 08:47

Я получала пособие до 3 лет на третьего ребёнка. Положено ли мне это пособие на четвёртого? Конечно положено пособие и на четвертого и на последующих детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632417

Куда мне обратиться с жалобой если судебные приставы не хотят работать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
03.06.2017, 19:33

Обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
03.06.2017, 19:33

Обращайтесь с жалобой на имя главного судебного пристава по Вашему региону, с подробным изложением бездействия приставов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
03.06.2017, 19:34

на бездействие пристава, вы можете пожаловаться старшему судебному пристава согласно статье 10 закона "о судебных приставов ". Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
03.06.2017, 19:34

Если судебный пристав бездействует, то вы имеете полное право обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов, в прокуратуру, или же в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637246

У меня гепатит могу ли я удалить зуб в обычной городской больнице или мне нужно обращаться в специализированную инфекционную.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 239ответов: 49 554
04.06.2017, 10:35

В данном случае отказать не могут, тем более у стоматологов должны быть специальные средства, но все равно сообщить о болезни при обращении в клинику нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
04.06.2017, 10:36

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение