«Как продать ООО без риска в связи с возможной оформлением на номинального директора»

• г. Москва

Хочу продать ООО, по скольку она мне уже не нужна. Но я так понимаю, что фирмы занимающие покупкой оформят ее на номинального директора. Я при этом рискую?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы единственный учредитель и руководитель ООО, то можно продать фирму через смену учредителя и руководителя. Никаких рисков нет. Оформляется нотариально и через налоговую инспекцию.