Рискую ли я чем-то, принимая работу номинального директора для регистрации и перепродажи ООО?

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили работу номинального директора, т. е. есть некая фирма, продающая ООО и им нужны люди для регистрации этих ООО в качестве Ген. директора и учредителя, после регистрации ООО, оно продается и происходит перерегистрация Ген. директора на другое лицо. Рискую ли я чем-то в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

Конечно, Вы рискуете. На самом деле Вы не знаете, для чего создается ООО и какой деятельностью оно будет заниматься. Если Вас предупреждают о номинальной должности, значит Ваше участие сводится лишь к посещению нотариуса для удостоверения подписи в заявлении, остальное Вы проконтролировать не сможете, за Вас это будут делать другие люди, которых Вы не знаете.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.