Начисление пеней в аварийном жилье - есть ли законность?

• г. Казань

В 2000 году в моей квартире был пожар, по вине ПТЖХ, после стресса пришлось долго восстанавливать своё здоровье. С 2012 года вышла на пенсию. Наш 36-ти квартирный дом с 1998 года признан сначала ветхим, теперь уже аварийным. За всё время у меня образовался долг в 14000 руб. Я каждый месяц стараюсь его погашать-по-маленьку, но вот второй месяц мне стали начислять пени в размере 127 руб.

Правомерно ли начисление пеней в аварийном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вы пользуйтесь электроэнергией, газом, прочее...? И почему по-вашему неправомерно начисление пеней ???