Как избежать полной выплаты долга за коммунальные платежи и сократить сумму взыскания?

• г. Вологда

Я с двумя детьми были прописаны в квартире свекрови, в связи с денежными трудностями в 2010-2011 годах накопился долг по коммунальным платежам 30.000 руб. В 2012 году сменилась УК, которой мы платим всегда вовремя, а тот долг остался. В 2013 году я выкупила квартиру на себя и детей, теперь собственником являюсь я. недавно пришло письмо из суда: наш долг передан городу, в повестке написаны мои фамилия, имя, отчество, что я его должна вернуть. Как можно не платить или заплатить меньше, так как за все время работы предыдущей УК не производились ни ремонт, ни как таковое содержание жилья, а по данным пунктам производилась оплата с 2004 по 2010 годы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Как можно не платить?"-Отменить решение об оплате через суд. Как можно платить меньше?- Опять-таки обжаловать решение суда. Возьмите документы на квартиру, договор с УК (новой и старой), приходите на консультацию.