Нарушение условий проживания - как законно выселить арендатора, нарушающего договорную свободу в арендованной квартире?

• г. Луга

Скажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: сдаем квартиру девушке уже 3 месяца, договор заключен на 1 год, в договоре указано, что на занимаемой площади может проживать она одна, но недавно узнали, что она живет там не одна, постоянно водит компании, соседи жалуются. В договоре указано только то, что о ее выселении мы должны предупредить ее за месяц. Возможно ли выселить ее быстрее, и если да,то как это сделать законно? Как правильно написать ей требование о выселении?

Ответы на вопрос (1):

Можно быстрее.Если она нарушает условия договора, нарушая тем самым, интересы соседей, то можете вручить ей под роспись уведомление о выселении (второй экземпляр с её росписью храните у себя для дальнейших разбирательств). В уведомлении укажите причины прекращения договора и срок, в течении которого, она обязана выселиться. Напишите так же там, что в случае, если, в указанный срок она не освободит помещение, Вы вынуждены будете обратиться в суд с иском о выселении. Все судебные издержки она обязана будет Вам возместить после суда. Удачи!