Заявление о исправлении технической ошибки в свидетельстве о праве на наследство

• г. Ачинск

В свидетельстве о праве на наследство по закону от 1994 г. допущена техническая ошибка в наследуемом имуществе: вместо унаследовал гараж в гаражном обществе кварта 92, стоит квартал 95. Нотариус отказывается исправить ошибку ссылаясь на представленный документ с БТИ

Какое заявление в суд необходимо в этом случае писать: заявление об установлении юридического факта или исковое заявление о приобретении права собственности или иное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Вам необходимо подать заявление о признании права собственности.