Перевод с должности после сокращения - правомерность и последствия.
199₽ VIP

• г. Киров

Выслуга больше 10 лет. должность сократили. Командование новых должностей не предлагает только 1 вышестоящую (я не согласен) беседы не проводит о желании проходить службу. Подал рапорт на перевод с отношением в другую часть в другой род войск. По поводу перевода - не подписывают (аргументируют нехваткой кадров). говорят что нахожусь в данный момент на старой должности которую сократили, заставляют подписывать служебные документы. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? с какого момента меня должны вывести в распоряжение? Переживаю по поводу зарплаты сейчас платят по старой должности со всеми надбавками. А ПОТОМ ВЫЧТУТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? с какого момента меня должны вывести в распоряжение? переживаю по поводу зарплаты сейчас платят по старой должности со всеми надбавками. А ПОТОМ ВЫЧТУТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ?

С какого момента меня должны вывести в распоряжение?

Алексей, военнослужащему выведенному за штат вправе отдавать приказы командир войсковой части, в которой он находится в распоряжении, но должностные обязанности Вы выполнять не должны. Очень похоже что Вас не вывели за штат, а оставили на своём месте. хотя Вы не пишите ничего о приказе, ознакомлены Вы с ним или не ознакомлены и был ли он вообще.т.к. шестимесячный отсчёт нахождения за штатом, можно производить со дня подписания Вами приказа. Советую Вам проверить дату приказа на соответствие с Вашим выводом за штат.

Вас официально признают уволенным из ВС РФ, в связи с окончанием срока нахождения в распоряжении согласно ст. 13. п.2 Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. "Вопросы прохождения военной службы "Положение о порядке прохождения военной службы”.

И ещё добавлю. ничего у Вас не вычтут в будущем. переживать по этому поводу. нет смысла.

Приказ МО РФ № 200 от 2006 г.

21. При назначении военнослужащих на другие воинские должности оклады по новым воинским должностям выплачиваются со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям. До дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям указанным военнослужащим выплачиваются оклады по ранее занимаемым воинским должностям.