Неправильное начисление заработной платы в течение 2 лет - сколько месяцев для перерасчета?

• г. Павлодар

В течении 2 лет неправильно начисляли заработную плату (в меньшую сторону. За сколько месяцев можно делать перерасчет не доначисленной з\платы.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет можно сделать за все время не доначисления

Спросить
Пожаловаться

В течении года неправильно начисляли заработную плату (в меньшую сторону. За сколько месяцев можно делать перерасчет не доначисленной зарплаты.

(с переплатой). Скажите пожалуйста как руководство должно высчитывать нам эту переплату, т.к. нас хотят оставить совсем без заработной платы в течении двух месяцев. Имеют ли право руководство высчитать сразу 100 %.

Я работаю учителем в школе. Бухгалтер в течение нескольких месяцев неправильно начисляла мне заработную плату: у меня закончилась квалификация, а мне продолжали по ней платить. И неправильно начислили отпускные. Теперь с сентября у меня ежемесячно удерживают из заработной платы 3,5 тысячи рублей. И сказали, что еще будут несколько месяцев удерживать. Правомерны ли действия бухгалтера, ведь это ее ошибка, а расплачиваюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: за февраль месяц заработную плату начислили неправильно, т.е. увеличили в 2 раза. В марте месяце из заработной платы удержали ВСЮ неправильно начисленную сумму. В итоге получили зар. плату меньше прожиточного минимума. Бухгалтерия ссылается на сбой в программе, правомерно ли их действия? Какие наши права в этой ситуации?

Бухгалтер в течении нескольких месяцев неправильно начислял заработную плату. Я написал заявление с просьбой разобраться. Была проведена внутренняя проверка, в которой были выявлены нарушения, но никакой административной ответственности бухгалтер не понес., Заработная плата в марте опять с нарушениями. Какая ответственность ждет ее по закону.

За время приостановления работ в связи с невыплатой заработной платы работникам сохраняется ли (начесляется ли) заработная плата за такими работниками? Как быть если за это время заработную плату не начислили. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение