Как подать на развод, если муж проживает в Москве, а я в Липецке - советы и рекомендации

• г. Липецк

Как подать на развод если муж прописан и проживает в Москве, а я прописаны и проживаю в Липецке. В брак вступили в марте 2012 г. в г. Липецке но далее проживали в Москве. В июле 2012 г. я от него уехала, не живём вместе более года. Детей и общего имущества нет. Обращалась в суд, но мне отказали в связи с тем что развод должен проходить по месту жительства мужа. Подскажите как лучше поступить? В какой суд обращаться с подачей документов на развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться к мировому судье по месту жительства мужа.

При обоюдном согласии на развод Вы также можете сделать это в том отделе ЗАГС, в котором регистрировали брак, либо в отделе ЗАГС по месту жительства любого из вас.