Инцидент в баре - возможно ли условное осуждение?

• г. Барнаул

Я выпивал в баре выйдя на крыльцо бара покурить я увидел метров в 20 от меня парня которому задал какой то вопрос не в грубой форме, он ответил мне очень грубо, я пошел к нему разбераться с ним рядом стояла машина дпс-ника с сотрудниками он пошел к ним р что то сказал им к от меня начал отходить подальше сотрудники вышли из машины и начали меня держать я им начал говорить что мы сами с этим парнем разберемся но они ни как не хотели меня отпускать; но по скольку я был очень зол на них за то что они меня держут мне пришлось ударить сначала одного сотрудника потом подкинулся другой пришлось и его тоже ударить вообшем один из них сейчас лежит в больнице вроде как с сотрисением, а в тюрьму не хочеться всего год назад с армии вернулся, написал явку с повинной помогаю следствию адвоката нанял он говорит сесть прийдется, э: есть хорошая характеристика с армии ранее юридически не судим, хотелось бы как нибудь условно, скажите реально ли это в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

если вас привлекают по первой части то "отделаетесь легким испугом"

если привлекают по второй части, то возможен и реальный срок!!!

переквалификация преступного деяния с тяжкой на менее тяжкую часть санкции статьи зависит от степени тяжести повреждений, обстоятельств дела, а так же действий адвоката.