Вопрос выселения - Бывшая жена и 16-летний ребенок прописаны в не приватизированной муниципальной квартире, но проживают отдельно. Возможно ли выселение из-за долга за коммуналь

• г. Шатура

Такого плана вопрос: бывшая жена с 16-летним ребенком прописаны в муниципальной 2-х комнатной квартире (т.е квартира не приватизирована), фактически в квартире никто не проживает-сын живет со мной, его мать в другом городе. На сегодняшний день долг за коммунальные услуги составляет порядка 230 тыс. руб. Могут ли их выписать/выселить из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Администрация может выйти с таким иском, и переселить в иное жилье, по нормам общежития.

Жилищный кодекс

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.