Могу ли я получить медицинское свидетельство о смерти мужа, повторно? У меня ее требует страховая компания.

• г. Губкинский

Могу ли я получить медицинское свидетельство о смерти мужа, повторно? У меня ее требует страховая компания.

Ответы на вопрос (2):

Случаются случаи отказа в выдачи подобных свидетельств

Повторное свидетельство о смерти может быть выдано любому лицу, имеющему к этому интерес в силу субъективных обстоятельств ( пункт 2 ст. 9 ФЗ № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").