Что делать, если погибший брат оставил долги банку, а наследуемого имущества нет?

• г. Волгодонск

Брат погиб. Наследуемого имущества нет. С нами не жил. После смерти узнали что он должен деньги банку, так как банк стал требовать погашение долга от нас, сестры и матери. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в наследство после брата не вступили, ответственность по его долгам не несете. Один раз объясните это банку. и не поддерживайте дальнейшие разговоры. В судебном порядке с вас взыскано ничего быть не может.