Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей…».

• г. Нижний Новгород

Ст. 59 ЖК РФ гласит «1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей…».

Вопрос. Действует ли эта статья если после освобождения жилого помещения в коммунальной квартире остался только один наниматель. Если нет, то каким законом следует руководствоваться в этом случае.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Действует. Просто законодатель не расшифровал и такой вариант, подразумевая, что это распространяется на всех, в том числе и на одного.