Возможно ли установить максимально возможную сумму морального вреда в иске без возможности оспора решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не указывать в иске сумму морального вреда, а написать «максимально возможную», или в таком случае нельзя будет оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Указываете конкретную сумму морального вреда. Судом будет снижена, при необходимости.

Нельзя этого делать, т.к. Ваш иск будет оставлен без движения, а затем возвращен Вам, поскольку сумму компенсации морального вреда всегда надлежит указывать конкретную, в ее пределах суд определит окончательный размер подлежащей взысканию компенсации морального вреда, с учетом требований разумности и справедливости.

Только конкретные цифры.