Имеет ли право работодатель уволить по статье,. если я откажусь выплачивать недостачу?

• г. Бородино

Ответы на вопрос (1):

Будет проводиться проверка. Если по результатам проверки будет доказано, что недостача произошла по Вашей вине, то работодатель сможет Вас уволить по п. 6 или п. 7 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

В дальнейшем он сможет обратиться в суд для взыскания суммы недостачи.